Возможно ли использовать материнский капитал на ремонт дома, зарегистрированного на ребенка, и требуется ли прописка?
Вопрос заключается в следующем, могу ли я воспользоваться материнским капиталом, предоставленным мне на ребенка, для того чтобы отремонтировать дом, оформленный на этого ребенка? И должна ли я обязательно быть прописанной в этом доме?
Лучший ответ
Использование МСК на ремонт дома законом не предусмотрено.
Если вы будете реконструировать его в результате чего будет иметь место увеличение жилой площади,тогда использование МСК на эти цели допустимо.
Ваша прописка роли не играет