Обязательно ли все члены семьи должны быть прописаны в квартире для того чтобы воспользоваться материнским капиталом
Обязательно ли все члены семьи должны быть прописаны в квартире для того чтобы воспользоваться материнским капиталом, если ипотека оформлена на мужа?
Уважаемая г-жа Евстегнеева Е.А.,
кол-во проживаемых не играет роли. Материнским капиталом можно будет погасить ипотеку или другую схему кредитования до достижения ребенком трех летнего возраста. Если Ваш супруг оформил ипотеку, а Вы получили материнский капитал, то соответственно можете воспользоваться погашением.
Более точную информацию Вам подскажут в Пенсионном фонде по месту Вашей регистрации