Я боюсь что после смерти мамы я вообще ничего не смогу сделать, а это произойдет очень скоро.
Мой старший сын не дает приватизировать квартиру моей мамы (его бабушки) ,бабушка последнее время чувствует себя хуже и хуже с каждым днем. Она живет у меня т.е. в квартире моей жены. Мама там старший квартиросьемщик-прописаны 4 человека-я.мой старший брат мой сын и мама. Старший брат пьет. Сын даже не скрывает своих намерений завладеть квартирой-просто ждут смерти бабушки. А мама хотела оставить завещание после приватизации. За жилье сын начал выплачивать несколько месяцев назад, прячет все квитанции, записывает разговоры на диктофон. По ночам приводит друзей-соседи жалуются помогите пожалуста. Я боюсь что после смерти мамы я вообще ничего не смогу сделать, а это произойдет очень скоро.
Герман! Если брат живт в квартире и оплачивает за нее платежи, то выселить нельзя.Нет законных оснований.Удачи
Герман! При отсутствии согласия на приватизацию хотя бы одного из многих зарегистрированных в квартире приватизация НЕ ВОЗМОЖНА.Псоле смерти бабушки вы все сохраняете право пользования квартирой.Сын никак не сможет один ею завладеть, так что бояться вам нечего.Удачи
Уважаемая Галина Владимировна спасибо за ответ но хотелось бы уточнить:а можно ли как то его выписать из этой квартиры?