Набережные Челны, 04.08.2008, 20:56

Я боюсь что после смерти мамы я вообще ничего не смогу сделать, а это произойдет очень скоро.

Вопрос №615150 из г. Набережные Челны
опубликован 04.08.2008, 20:56
Мой старший сын не дает приватизировать квартиру моей мамы (его бабушки) ,бабушка последнее время чувствует себя хуже и хуже с каждым днем. Она живет у меня т.е. в квартире моей жены. Мама там старший квартиросьемщик-прописаны 4 человека-я.мой старший брат мой сын и мама. Старший брат пьет. Сын даже не скрывает своих намерений завладеть квартирой-просто ждут смерти бабушки. А мама хотела оставить завещание после приватизации. За жилье сын начал выплачивать несколько месяцев назад, прячет все квитанции, записывает разговоры на диктофон. По ночам приводит друзей-соседи жалуются помогите пожалуста. Я боюсь что после смерти мамы я вообще ничего не смогу сделать, а это произойдет очень скоро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Герман! Если брат живт в квартире и оплачивает за нее платежи, то выселить нельзя.Нет законных оснований.Удачи

04.08.2008, 22:54

Герман! При отсутствии согласия на приватизацию хотя бы одного из многих зарегистрированных в квартире приватизация НЕ ВОЗМОЖНА.Псоле смерти бабушки вы все сохраняете право пользования квартирой.Сын никак не сможет один ею завладеть, так что бояться вам нечего.Удачи

04.08.2008, 21:01

Уважаемая Галина Владимировна спасибо за ответ но хотелось бы уточнить:а можно ли как то его выписать из этой квартиры?

04.08.2008, 22:18