Перерасчет пенсии с 2012 года - какой закон определяет возможность и условия\nКомпенсация невыплаченной суммы за иждивенца - необходимая документация и доказательства материальной поддержки
На пенсии с 2012 года. Полагается ли мне перерасчет? Если да, какой закон это определяет. Второй вопрос. Дочь студентка очного отделения. В мае ей исполнилось 18 лет. Не знала, что надо подавать документы из университета на доплату за иждивенца. Сейчас подаю документы. Должны ли мне компенсировать сумму, невыплачиваемую с июня. Какие документы, кроме справки из учебного заведения дочери, я должна предоставить? С меня еще требуют доказательство того, что я оказываю материальную поддержку своему ребенку. Но, если я деньги даю ей наличными, как это доказать? Никак. И это повод-не выплачивать мне эту сумму, полагающуюся на иждивенца? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, перерасчет Вам положен в любом случае. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.