Почему нельзя сразу получить статус временного убежища в г. Подольске МО - объяснение ситуации
Я с сентября месяца проживаю в г.Подольске МО.На данный момент остро стал вопрос легального трудоустройства. Обьясните пожайлуста такую ситуацию-в Москве и области на данный момент невозможно получить статус временного убежища, но можно поехать в соседний регион, стать там на учет и получить этот статус, после чего можно поехать в ту же МО и стать на учет там и работать по данному статусу. Обьясните-почему нельзя сразу получить статус в МО?
На каждый регион выделяются квоты. В Москве и МО эти квоты уже исчерпаны. Вы не переживайте, в нашем миграционном законодательстве многое не поддается человеческой логике и какому-либо пониманию)