Делать ли регистрацию по месту жительства при постоянном проживании у родителей в другом районе Москвы?
ст. 5 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте. Если Вы в москве зарегистрированы, просто в другом районе, то не надо
Ну, чисто теоретически, есть административное нарушение, если Вы проживаете не по месту регистрации.. по факту, в любом случае воду он на Вас начислит.
Надо зарегистрироваться по месту пребывания , по старому месту где постоянная регистрация платить за ком. услуги не будете , а будете по месту временно регистрации