Могу ли я оформить квартиру на себя если в ней прожила 10 лет, платила за нее по всем квитанциям. Квартира не приватизирована.
Наталья Викторовна, нужно смотреть все имеющие у Вас документы. Согласно пункту первому статьи 234 Гражданского кодекса РФ лицо, гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение 15 лет либо иным имуществом в течение 5 лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является (пункт 3). В силу пункта 4 названной правовой нормы течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 этого Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.
Обращайтесь.
Да, если вы единственное лицо в ней прописанное и проживающее, можете на себя приватизировать, иначе на всех проживающих. Удачи.