Как оптимально поступить, сначала построить второй дом и зарегистрировать его по дачной амнистии, или сначала разделить земельный участок на 2 части?
Имеется участок 30 соток в собственности. На этом участке имеется зарегистрированный жилой дом. Есть желание построить ещё один жилой дом. Вопрос: Как лучше поступить, сначала построить второй дом, зарегистрировать его по дачной амнистии и потом уже разделить земельный участок на 2 части или сначала разделить участок, а потом уже строить дом и регистрировать его все той же дачной амнистией. Межевание имеется, земля зарегистрирована в собственность по старому свидетельству от 1993 года.
Добрый день! Лучше обратиться в управление архитектуры за разрешением на строительство
И тот и другой вариант возможен но проще второй. Меньше проблем. Удачи.