Москва, 21.02.2015, 19:12

Ходатайство о принятии обеспечительных мер и запрос о сведениях о расчетных счетах ответчика - возможность и действия суда.

Вопрос №6152133 из г. Москва
опубликован 21.02.2015, 19:12
Юр.лицо задолжало мне (физ. лицу) N-ую сумму. Хочу обратиться в суд с заявлением об истребовании долга с этого юр.лица и приложить ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста искомой суммы денежных средств, хранящихся на расчетных счетах ответчика. Вот тут и вопрос: как? мне узнать (получить нужные сведения о счетах ответчика) и могу ли для этого ходатайствовать в суде запросить у ЕГРНП (ИФНС) сведения о банках, о расчетных счетах ответчика в этих банках? Или суд не должен и не будет направлять подобные запросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите на все имеющее в особенности имущество в пределах суммы иска, суд вынесет определение на арест, а приставы уже этим займутся.

21.02.2015, 19:55

Поясните. пожалуйста: что означает в Вашем ответе термин - в особенности имущество?

21.02.2015, 21:12

Видимо коллега имела в ввиду в собственности.

21.02.2015, 21:15

Спасибо, я именно это имела в виду

21.02.2015, 21:16