Мою дочь укусила собака, как я могу наказать хозяев?
Алексей, я надеюсь последствия не слишком серьёзные.
В любом случае, травмпункт, факт зафиксировать. Какие будут последствия ещё не известно. Привита она или нет.
Заявление участковому по факту нарушения правил содержания и выгула собак - без ошейника и намордника. Предусмотрена административная ответственность, не большой, но всё таки штраф. В заявлении укажите свидетелей, если есть(должны быть).
Т. о. будет установлена вина владельца. Дальше можно через суд предъявлять возмещение вреда здоровью и моральный ущерб.
Полезная ссылка, courthouse.ru - прочтите.
Удачи.
Весьма и весьма проблематично.