Нарушение прав или просто недоразумение? Объясняем ситуацию с разделом имущества и оспариванием права владения домом и земельным участком после развода
По решению суда приобрела 1/2 дома и земельного участка (раздел имущества с бывшим супругом). Сейчас занимаюсь оформлением документов, на руках имею решение краевого суда. Хотела поговорить с бывшим мужем и приехала в раннее оспариваемое имущество, его нынешняя жена прогнала меня из двора, ссылаясь что мужа нет дома и она здесь хозяйка. Имела ли она право так поступать? Нарушила ли она мои права? Когда я могу заехать со своими детьми в свою половину дома?
Да, нарушила Ваши права. Если будет дальше препятствие вселения , подавайте в суд.