А теперь мне отказывают в регистрации моих прав, так как дом под залогом, что мне делать?
Бывший муж взял кредит под залог недвижимости (дома) без моего согласия. По решению суда я имею право на половину дома, но права не успела зарегистрировать. А теперь мне отказывают в регистрации моих прав, так как дом под залогом, что мне делать? Кредит он взял после решения суда о разделе имущества.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании недействительным договора залога недвижимости ( дома ).
Вы являетесь сособственницой дома и без Вашего согласия он не мог быть заложен.
Здравствуйте!
У Вас похоже единственный выход - подать в суд иск о признании договора залога недвижимости ( дома ) - недействительным.
У Вас есть право на половину дома и без Вашего согласия оформить залог дома было нельзя.