Шахты, 21.02.2015, 20:30

Правомерно ли повышение тарифов три раза в течение трёх месяцев в ТСЖ на гор. воду и отопление?

Вопрос №6152457 из г. Шахты
опубликован 21.02.2015, 20:30
Правомерно ли повышение тарифов три раза в течение трёх месяцев в ТСЖ на гор. воду и отопление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет неправомерно.Для тех, кто не установил счетчики на воду до 1 января 2015 года, норматив потребления холодной и горячей воды определяется по формуле с учетом повышающего коэффициента .Но коэффициент будет изменен два раза -с 1 января,и с 1 июля.

21.02.2015, 20:46

Тарифы повышать ТСЖ не имеют право.

21.02.2015, 20:35

Какое этому обоснование?

21.02.2015, 20:39

ТСЖ не предоставляет воду и отопление. Это делают энергоснабжающие организации и Водоканал. Посмотрите на их интернет-сайтах было ли повышение их тарифов и, если нет - подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.

21.02.2015, 20:41

Вам следует обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на ТСЖ.

21.02.2015, 20:46

У нас установлен теплосчетчик за который мы тоже платим

21.02.2015, 20:45

теплосчетчик где стоит?

21.02.2015, 20:50

В подвале нашего многоквартирного дома,к которому у нас доступа нет

21.02.2015, 20:54

Соберите комиссию,которая произведет контрольные замеры и сравните с тем,что выставит энергоснабжающая организация.

21.02.2015, 20:58

Вы не обязаны платить за него. У Вас ТСЖ и Вы решаете такие вопросы на общем собрание.

21.02.2015, 20:59

Со всех жильцов уже была взята оплата за установку этого теплосчетчика. На воду у нас стоят счётчики,но при этом каждый месяц нам добавляют куб воды якобы за общедомовые нужды....

21.02.2015, 21:11

все по закону они имеют право на доначисление.

21.02.2015, 21:33

На какие именно? Подъезд моют моей водою,которую я набираю со своего крана,так за кого я плачу лишние 1-2 куба воды?

21.02.2015, 21:44

а основание этого Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Вы можете собрать комиссию и провести проверку правомерности их действий.

21.02.2015, 21:53