Повышение цены на горячую воду - причины и законность действий теплосетей
У нас центральное отопление и обычно мы платим за куб горячей воды 204 руб., но в квитанции за июнь почему-то цена на горячую воду увеличилась в два раза. Объясняется теплосетями это тем, что летом мы не платим за отопление. Правомерно ли такое повышение?
Лучший ответ
Поставщик ресурса не вправе резко менять цену этого ресурса.
Обращайтесь в прокуратуру и местную администрацию для проверки факта необоснованного завышения цен.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена!
Нет, это неправомерно. Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.