Предоставление больничного листа - ситуация временной безработицы после увольнения

Вопрос №6152892 из г. Москва
опубликован 21.02.2015, 22:06
Могу я предоставить больничный лист на старое место работы уволился по собственному желанию 10.12.2014 сейчас лежу в больнице временно безработный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете предоставить. Больничный обязан оплатить бывший работодатель, если страховой случай (временная нетрудоспособность) наступил не позднее 30 дней со дня увольнения. (ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

21.02.2015, 22:23

Я УВОЛИЛСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ 10.12.2014ГОДА И ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ МОГУ ЛИ Я ПРЕДОСТАВИТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ НА СТАРОЕ МЕСТО РАБОТЫ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ ОТКРЫТ С 21.01.2015 ПО 27.02.2015

21.02.2015, 22:30

Нет. В этом случае не оплатят. Но если бы заболели до 10 января, то оплатили бы.

21.02.2015, 22:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034