Кемерово, 21.02.2015, 22:19

Возможные действия и решения - соседи ломают дверь и угрожают - что делать?

Вопрос №6152960 из г. Новокузнецк
опубликован 21.02.2015, 22:19
Соседи недавно ломились в дверь оскорблениями и угрозами физической расправы, оторвали ручку снаружи, из за этого пока не могу открыть дверь изнутри. В дежурной части сказали что придёт участковый, когда - неизвестно. Что я могу сделать чтобы соседи ответили за свои действия перед законом и восстановили мне ручку? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый должен всех опросить и передать материалы в полицию, а там уже решать возбуждать или нет уголовное дело.

21.02.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию и отдайте в дежурную часть. Если Ваше заявление передадут участковому-он придет быстро.

21.02.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большое спасибо, буду весьма признателен если вы скажете под какую статью можно классифицировать эти действия

21.02.2015, 22:31

Из того,что Вы написали -усматривается ответственность за оскорбления и хулиганство,а также порча чужого имущества. А вот какая форма ответственности будет установлена-уголовная или административная-решит полиция по материалам проверки.

21.02.2015, 22:39

Огромное вам спасибо, господа. вы мне очень помогли, я вам очень признателен

21.02.2015, 22:44

Умышленная порча имущества, угрозы жизни и здоровью, хулиганство....

21.02.2015, 22:45