Работник с техническим образованием и опытом работы - может ли он работать на должности инженера?
Имеет ли работник учащийся на последнем курсе института с техническим образованием (техникум) и большим опытом работы инженером по трудовой книжке - работать на должности инженера?
читайте должностную инструкцию
Здравствуйте. Если работодателя это устроит , то сможет работать.
С работодателем война и поэтому нужно понять будет ли данный вариант увольнения актуален.
Если для данной должности обязательно наличие высшего образования, то сможет уволить.
Так я и спрашиваю обязан ли иметь высшее образование инженер по эксплуатации коммунального хозяйства?
Здравствуйте, если его на работу взяли, а требования должностной инструкции не содержат обязательного основания- высшее образование, то никто его не уволит.
Как выяснить и понять, что в должностной инструкции должно прямо или косвенно указывать на высшее образование? Должностная есть если что.
Сергей, здравствуйте! в должностной инструкции есть обязательный пункт "требования к должности", каждый работодатель по-своему решает с каким образованием принимать на работу работника, посмотрите внимательно этот раздел и вы поймете, необходимо в вашем случае иметь высшее образование или нет (возможно будет написано средне специальное).