Всеволожск, 21.02.2015, 22:55

Работник с техническим образованием и опытом работы - может ли он работать на должности инженера?

Вопрос №6153093 из г. Всеволожск
опубликован 21.02.2015, 22:55
Имеет ли работник учащийся на последнем курсе института с техническим образованием (техникум) и большим опытом работы инженером по трудовой книжке - работать на должности инженера?
Лучший ответ
Рекомендуется

читайте должностную инструкцию

22.02.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если работодателя это устроит , то сможет работать.

21.02.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С работодателем война и поэтому нужно понять будет ли данный вариант увольнения актуален.

21.02.2015, 23:07

Если для данной должности обязательно наличие высшего образования, то сможет уволить.

21.02.2015, 23:11

Так я и спрашиваю обязан ли иметь высшее образование инженер по эксплуатации коммунального хозяйства?

21.02.2015, 23:19

Здравствуйте, если его на работу взяли, а требования должностной инструкции не содержат обязательного основания- высшее образование, то никто его не уволит.

22.02.2015, 16:28

Как выяснить и понять, что в должностной инструкции должно прямо или косвенно указывать на высшее образование? Должностная есть если что.

22.02.2015, 21:26

Сергей, здравствуйте! в должностной инструкции есть обязательный пункт "требования к должности", каждый работодатель по-своему решает с каким образованием принимать на работу работника, посмотрите внимательно этот раздел и вы поймете, необходимо в вашем случае иметь высшее образование или нет (возможно будет написано средне специальное).

23.02.2015, 12:50