Осуждена по незаконному обвинению и столкнулась с невозможностью погасить колоссальный долг - что делать в моей ситуации?

Меня незаконно осудили по статье 160 ч.4 на сумму 1600000 с копейками. Этих денег я не брала, т.к.,работая в бюджете это не возможно сделать. У меня вопрос, я нигде не работаю, т.к. было негласное указание, нигде меня не принимать на работу, средств для погашения колоссального долга нет, муж один работает, двое несовершеннолетних детей, на мне нет ни имущества ни автомобиля ничего ценного, стою на учете в центре занятости, где мне платят 2000 рублей, и с них приставы удерживают 50 %.Я слышала, что если у должника нет средств, то приставы должны закрыть производство, так это или нет, и как это должно быть на самом деле? Приставы настаивают на моем трудоустройстве, занятость не может мне предоставить работу по моей специальности, как быть?

Лучший ответ

Принудительного труда, в законодательстве РФ нет, за исключением случаев предусмотренных УИК РФ. После окончания исполнительного производства, в том числе ввиду невозможности взыскания, все ограничения снимаются.

Вы мне очень помогли, спасибо!