Возможные выплаты для учителя музыки в Новороссийске и куда обратиться для получения информации
Поддержка молодых учителей может осуществляться в следующих формах:
- единовременная выплата при трудоустройстве (так называемые подъемные) – размер такой выплаты в зависимости от региона различается – от 20 до 100 тысяч, причем выплаты могу производиться и из регионального, и из местного бюджета;
- выплата на обзаведение жильем – может выплачиваться молодым учителям сельских школ;
- доплаты к ежемесячной зарплате до доведения её до среднего уровня;
- выплата на профессиональное развитие – предназначается учителям со стажем от 3 до 5 лет;
- льготная ипотека – региональный бюджет либо оплачивает часть кредита, либо проценты по ипотечному кредиту.
В каждом регионе существуют свои формы социальной поддержки молодых специалистов-учителей
учитель музыки, после колледжа работаю пол года, какие выплаты я могу получить??
---Полина Георгиевна, ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. В них и ищите ответы на вопрос. как правило. это Колдоговор.