Права супруги при обмене доли в квартире на новое жилье в браке - что будет в случае развода?
Будучи в браке сын обменял (по договору мены) свою долю в приватизированной квартире на другую жилплощадь (в соответствии с договором стоимость доли равна стоимости новой квартиры). Какие права будет иметь его супруга на новую квартиру в случае расторжения брака? Собственник квартиры сын, жена и ребенок прописаны. Спасибо.
Марина, здравствуйте! Если есть договор МЕНЫ, в котором указано, что мена равноценная. без доплаты. или, как у Вас. стоимость одинакова, то супруга сына никаких прав на данную жилую площадь иметь не будет.
Конечно, она имеет право подать иск в суд о разделе данной площади, но, при наличии вышеуказанного документа, ей должно быть отказано.
С уважением,
Харченко О.В.