Права супруги и сына от первого брака на долю в квартире - история и настоящая ситуация
До замужества была однокомнатная квартира. Затем, будучи в браке и имея сына, приватизировала квартиру в равных долях с сыном. Затем по договору мены приобрели 3-х комнатную квартиру. В Договоре мены сказано: в равных долях с сыном и пропиской на нашу жилплощадь супруга. Какие права на настоящий момент имеет супруг? У супруга от другого брака есть сын. Имеет ли какие-то права на долю в квартире сын от первого брака в случае смерти супруга?
Лучший ответ
Здравствуйте! Супруг не имеет права на данную недвижимость, несмотря на то, что приобретена таковая в браке (потому что приобретена в результате мены Вашего с сыном личного имущества, то есть совместно нажитым имуществом по смыслу СК РФ не является). Соответственно, и его сын никаких прав не имеет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!