Мой сын обвиняется по статье 228 часть 3 п 30 - Как защитить его от реального срока?
Мой сын попал в ужасную ситуацию, обвиняется по статья 228 часть 3 п 30. через подставное лицо, друг. Сын никогда этим не занимался, работает в Москве, на технике. На новогодние праздники приехал домой. Друг стал настойчиво звонить, достань, найди, привези. Со стороны оперативников все было спланировано заранее, друг находится под следствием и ему обещали. За сотрудничество смягчить срок. Сын был задержан при передаче марихуаны. Два дня находился в отделе у оперативников, потом отпустили под подписку о невыезде, разрешили также ехать на работу в Москву и каждые 10 дней отзваниваться. Следователь сказал, что максимум ему дадут условный срок, но по статья 228 часть 3 п 30 это светит реальный срок. Сын никогда этим не занимался, на учете никогда ни где не стоял, характеристики все положительные. Как помочь сыну?
Татьяна Алексеевна, единственное чем можете ему реально помочь. нанять грамотного адвоката. но статья. серьёзная. Удачи вам и терпения. возможно что суд разберётся в этом вопросе по справедливости.
Вне всякого сомнения вам понадобится адвокат . Хотя бы для того чтобы сфотографировать материалы дела. И оценить его перспективы. И стоит ли применять механизм ст
Читала, что при обвинении по статье 228ч3п30 под подписку о невыезде вообще не выпускают из СИЗО, сына отпустили. А при задержании не было никакой экспертизы на наличии наркотика в крови, не было и обыска дома,хотя при такой статье эти процедуры должны были производиться.