Мой сын обвиняется по статье 228 часть 3 п 30 - Как защитить его от реального срока?
Татьяна Алексеевна, единственное чем можете ему реально помочь. нанять грамотного адвоката. но статья. серьёзная. Удачи вам и терпения. возможно что суд разберётся в этом вопросе по справедливости.
Вне всякого сомнения вам понадобится адвокат . Хотя бы для того чтобы сфотографировать материалы дела. И оценить его перспективы. И стоит ли применять механизм ст 76 УПК РФ или стоит побороться за оправдательный приговор или прекращения дела.
Читала, что при обвинении по статье 228ч3п30 под подписку о невыезде вообще не выпускают из СИЗО, сына отпустили. А при задержании не было никакой экспертизы на наличии наркотика в крови, не было и обыска дома,хотя при такой статье эти процедуры должны были производиться.