Легальность расклеивания листовок с несоответствующими официальной позиции власти содержанием - подводные камни и правовые аспекты

Скажите, пожалуйста, легально ли расклеивать листовки (содержание которых не противоречит Конституции, но может не соответствовать официальной позиции власти)? Какие могут быть подводные камни?

Лучший ответ

Вас может ждать ответственность за нарушение общественного порядка в виде загрязнения объектов инфраструктуры города (стены домов, водосточные трубы, витрины, рекламные стенды и пр.)

Нет, если клеить только на информационных досках?

тогда, гражданско правовая ответственность, со сторны собственников информационных досок.