Необходимо ли регистрироваться как ИП в другом районе для осуществления коммерческой деятельности?
Ну розничная торговля наверное лучше на енвд... Т.е. я регистрируюсь как ИП по месту прописки а потом встаю на учёт в налоговой другого района где буду ставит ларёк так?
Встать на налоговый учет по месту осуществления деятельности.
Да,все правильно
А в качестве ИП где регистрироваться? По месту прописки или по месту занятия коммерч. Деятельностью?
Всегда по месту прописки.
Если вы на ЕНВД,то необходимо зарегистрироваться по месту осуществления деятельности.Если на других системах налогообложения,то не нужно.