Ростов-на-Дону, 22.02.2015, 00:02

Необходимо ли регистрироваться как ИП в другом районе для осуществления коммерческой деятельности?

Вопрос №6153314 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.02.2015, 00:02
Скажите, если я ИП прописан в одном районе а коммерческую деятельность собираюсь вести в другом районе. Мне нужно регистрироваться как ИП в том районе в каком я хочу заниматься ком. деят. Или нет? Или просто в налоговую по месту занят. Ком.деят. Сообщить или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну розничная торговля наверное лучше на енвд... Т.е. я регистрируюсь как ИП по месту прописки а потом встаю на учёт в налоговой другого района где буду ставит ларёк так?

22.02.2015, 00:13

Встать на налоговый учет по месту осуществления деятельности.

22.02.2015, 00:02

Да, все верно.

22.02.2015, 00:15

Да,все правильно

22.02.2015, 00:16

А в качестве ИП где регистрироваться? По месту прописки или по месту занятия коммерч. Деятельностью?

22.02.2015, 00:08

Всегда по месту прописки.

22.02.2015, 00:11

Если вы на ЕНВД,то необходимо зарегистрироваться по месту осуществления деятельности.Если на других системах налогообложения,то не нужно.

22.02.2015, 00:11

Ну розничная торговля наверное лучше на енвд... Т.е. я регистрируюсь как ИП по месту прописки а потом встаю на учёт в налоговой другого района где буду ставит ларёк так?

22.02.2015, 00:13