Санкт-Петербург, 04.08.2015, 22:14

Возможно ли перепрописаться в другом районе, оставаясь в том же ЖЭКе?

Вопрос №7597079 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2015, 22:14
Скажите а можно ли выписаться из одного района и прописаться в другой в одном и том же ЖЭке. или же выписываться нужно по месту месту прописки.. а прописываться в другом районе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идете в отдел вселения и учета ГУ ЖА (паспортный стол) вместе с матерью-собственником, которая должна иметь при себе правоустанавливающие документы. Вы пишете заявление о регистрации по месту жительства, а мать согласие на Вашу регистрацию. Вас регистрируют и снимают с регистрации по прежнему адресу.

05.08.2015, 08:26

Можно зарегистрироваться ("прописаться") по новому месту жительства, а по прежнему месту регистрации Вас снимут с регистрационного учета ("выпишут") по запросу паспортной службы.

04.08.2015, 22:19

То есть я могу просто придти в жэк (куда я собралась зарегестрироваться) и меня там же и выпишут ?

04.08.2015, 22:22

Вас должны зарегистрировать по новому месту жительства и направить сведения по Вашему прежнему месту регистрации, где Вас снимут с регистрационного учета.

04.08.2015, 22:24

Скажите ,а что нужно при себе иметь ?

04.08.2015, 22:43

Это совсем другой вопрос, Вы даже не сообщили кто собственник жилого помещения в котором Вы собираетесь зарегистрироваться, иные обстоятельства. Без этого Вам ответить не возможно.

04.08.2015, 23:01

И что значит направить свои сведения ?можно по подробнее ??

04.08.2015, 22:45

Собственник мать

05.08.2015, 06:06