Возможно ли перепрописаться в другом районе, оставаясь в том же ЖЭКе?
Идете в отдел вселения и учета ГУ ЖА (паспортный стол) вместе с матерью-собственником, которая должна иметь при себе правоустанавливающие документы. Вы пишете заявление о регистрации по месту жительства, а мать согласие на Вашу регистрацию. Вас регистрируют и снимают с регистрации по прежнему адресу.
Можно зарегистрироваться ("прописаться") по новому месту жительства, а по прежнему месту регистрации Вас снимут с регистрационного учета ("выпишут") по запросу паспортной службы.
То есть я могу просто придти в жэк (куда я собралась зарегестрироваться) и меня там же и выпишут ?
Вас должны зарегистрировать по новому месту жительства и направить сведения по Вашему прежнему месту регистрации, где Вас снимут с регистрационного учета.
Скажите ,а что нужно при себе иметь ?
Это совсем другой вопрос, Вы даже не сообщили кто собственник жилого помещения в котором Вы собираетесь зарегистрироваться, иные обстоятельства. Без этого Вам ответить не возможно.
И что значит направить свои сведения ?можно по подробнее ??
Собственник мать