Как получить материнский капитал при опеке или усыновлении детей?
Мы с мужем хотим усыновить или взять под опеку 1-2 детей. В семье есть первый сын. Взрослый. При усыновлении наш город дает ежемесячное пособие 229 р. в месяц. При опеке пособие значительно выше. Но нас интересует вопрос материнского капитала (Федеральный бюджет). Можно ли при опеке получить мат. капитал? Если можно, каким образом. Спасибо.
Лучший ответ
Марина Викторовна.не получите материнский капитал. его могут получить ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ. но не опекуны.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! При опеке не получатся, только при усыновлении