Споры между ТСЖ и ресурсоснабжающей организацией переходят в суд - кто главенствует - суд или Общее собрание?
ТСЖ не платил ресурсоснабжающей организации, накопил долги свыше пяти млн. руб. Председательше удалось как-то подделать решение Общего собрания и включить долги ТСЖ в квартплату собственников. Я намереваюсь повторно оплатить горячую воду за 1,5 года только по решению суда. Неоднократно и бесполезно была на консультациях у юристов, за это время изучила все статьи. Доказывать нелигитиность собрания смысла не имеет. Председательша нарисует решения новых собраний. Как сформулировать главенство решений суда над Общии собраниями членов ТСЖ. - например, все споры в РФ решаются судами? Подскажите, пожалуйста.
Главенство решений судов прописано в ст13 ГПК РФ.вступившие в законную силу судебные решения обязательны для исполнения всеми на территории РФ