Одинцово, 22.02.2015, 00:18

Человек с оружием и угрозами жизни - как обезопасить себя в ситуации угрозы

Вопрос №6153350 из г. Одинцово
опубликован 22.02.2015, 00:18
Человек угрожает, физической расправой, не страшно было бы встретиться, да подраться, побить или быть побитым, но дело в том что, он не адекватный ходит с пистолетом и холодным оружием, и постоянно накуривается, боюсь за свою жизнь, угрожает в соц сети, вся переписка сохранена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением (ст. 119 УК РФ).

22.02.2015, 00:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Обратитесь с заявлением в полицию, это единственно верное решение в данной ситуации.

22.02.2015, 00:20

Обращайтесь в полицию с заявлением. Переписку заверьте нотариально и приложите.

22.02.2015, 00:26

Заявление в полицию по ст119 ук РФ

Укажите что считаете угрозы реальными

22.02.2015, 00:36

В полицию обращайтесь. Как минимум пистолет у него отберут

22.02.2015, 00:57

Я оч много читал на форумах, что в полицию не примут так как нет состава преступления, сначала надо чтобы он убил, а потом помогут что ли? Я ведь обороняясь могу и сам навредить, убить борясь за свою жизнь,, сам живу в московской области, в одинцово,,, помогите мне.

22.02.2015, 01:05

Откажут, обжалуете отказ в порядке ст.125 УПК РФ в суд.

22.02.2015, 01:15

В случае непринятия мер полицией, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на их бездействие.

22.02.2015, 01:15

По ст 119 УК РФ не требуется убивать. Это угроза.

Собираете материал, подтверждающий фвкт угроз. Пакуем сдаем полицаям. Откажут. Пакуем сдаем прокурору на бездействие.

22.02.2015, 01:40

Заверить у нотариуса,,,,, тут больше геморроя будет я смотрю,, да наплевать уже, не всю жизнь же скрываться, встречусь, если мне суждено завтра умереть, значит умру, а если нет то буду жить

22.02.2015, 01:24

Умирать и геройствовать тут не надо. Заверить не так и сложно. Дороговато, правда, но жизнь дороже. Однозначно.

22.02.2015, 01:35

Пока можно и не заверять. Просто приложите к заявлению распечатки или скрипты сообщений. Переписку сохраняйте.

22.02.2015, 03:29