Санкт-Петербург, 22.02.2015, 00:39

Осложнения с пропиской в Крыму - как получить российское гражданство без прописки их области?

Вопрос №6153399 из г. Тихорецк
опубликован 22.02.2015, 00:39
Я в 2013 году выписался из общежития в крыму для прописки у жены.. Но умер тесть и пришлось ждать полгода пока в квартире разрешат прописаться.. а потом наступил 2014 год и я оказался украинским гражданином без прописки в Севастополе.. жена и сын получили рос. гражданство.. я хотел получить его у матери в краснодаре.. так как в крыму квартиры еще не оформлены.. Мать-российская гражданка. Принес заявление в уфмс в краснодаре.. но его не приняли, потому что прописки нет.. И что делать..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не зарегистрировались у мамы? Уже давно получили бы документы.

22.02.2015, 09:17

Здравствуйте. Оспаривайте отказ УФМС в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

22.02.2015, 00:51

Какой суд?? Я не гражданин РФ и никакими правами в РФ не располагаю..

22.02.2015, 01:20

Иностранные граждане пользуются всеми правами на территории РФ , что и граждане РФ

Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

22.02.2015, 06:51