Возможности восстановления в МВД РФ и службы по контракту

Мне 36 лет. В армии РФ не служил, так как после школы поступил в среднюю специальную школу милиции МВД РФ. По окончании данного учебного заведения служил в МВД РФ. Во время прохождения службы окончил институт права и экономики МЮ РФ по направлению от места службы. В итоге имею российское высшее юридическое образование, юрист, юриспруденция. В 2003 уволился из МВД РФ по собственному так как переехал на ПМЖ в Украину, где в 2009 восстановился в МВД Украины, восстановили и звание старший лейтенант и выслугу. В 2013 получил звание капитан милиции. В конце 2013 уволился из МВД Украины по собственному в связи с общеизвестными событиями и вернулся в РФ. На данный момент получил статус участника Государственной программы Соотечественники, имею РВП и регистрацию по МП, гражданство РФ оформляю. Вопросы: 1.есть ли у меня шанс восстановиться в МВД РФ?; 2.есть ли у меня шанс служить по контракту во ВВ МВД РФ или в армии?; 3.если 2 вопрос положителен, то как будут учитываться мои звание и выслуга по МВД, на какие должности могу рассчитывать? СПАСИБО.

Лучший ответ

1.есть ли у меня шанс восстановиться в МВД РФ?

---так как вы вопрос не впервые задаёте. то и ответ готов. я не вижу шансов на приём вас в полицию. не говорю о восстановлении. т.к. вы в Российской полиции в последнее время не служили и восстанавливаться не в чем. и тем более. что в полиции идёт сокращение штатов. нет смысла набирать кадры. когда уже имеющиеся. увольняют по сокращению. Но ничто не мешает вам обратиться в полицию. и за вас это никто не сделает.

; 2.есть ли у меня шанс служить по контракту во ВВ МВД РФ или в армии?

--- обращайтесь в военкомат и выясняйте этот вопрос.

; 3.если 2 вопрос положителен, то как будут учитываться мои звание и выслуга по МВД, на какие должности могу рассчитывать

---на ту. которая для вас найдётся. и вас устроит. Удачи вам.