Вопрос о призыве в армию без высшего образования МВД
Являюсь сотрудником милиции, имею офицерское звание, в ОВД с 2003 года (с момента поступления в среднюю школу милиции), с 2005 года по 2008 год получил высшее образование заочно (не институт МВД). Могут ли призывать в армию, т.к. не имею высшее образование МВД? Также я слышал, что не могут призвать тех, кто поступил в ОВД до 01.04.2005 года, на что ссылаться если действительно так?
т. к. Вы являетесь сотрудником милиции, никто Вас призвать не имеет права, кроме того, отсрочка от армии для сотрудников МВД действует и по сей день. Исключение: уволенные из органов и вновь принятые туда на работу.