Вопрос не в деньгах сколько заплатиьь нотариусу, а в том почему я должна платить родному мужу за то что я лечу отдохнуть?
Нина, добрый день!
Статья 20 ФЗ "О порядке выезда и въезда....". Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.