Возможен ли арест имущества после разрыва отношений, когда дочь взяла кредит на себя, но она безработная? Какие варианты у нас есть?
Моя дочь жила с парнем и взяла ему на себя кредит. Теперь они расстались. Платить ей не чем. т.к. она ни где не работает. Прописана у нас. имущества своего она не заработала. Могут ли арестовать наше с мужем имущество? Что нам делать? Нам платить за нее тоже не чем...
Здравствуйте! Да ,могут наложить взыскание на имущество в квартире.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", пристав по месту проживания должника описывает его имущество.
Бремя доказывания того, что описываемое/описанное имущество принадлежит именно вам, а не должнику принадлежит именно вам.
Если имущество описали, то у вас есть 10-ть дней на обжалование действий пристава-исполнителя.
А до суда могут ли представители банка или коллекторы что-то с нас требовать и описывать имущество сами?
Нет, категорически не могут!
Здравствуйте! Нет такого право у службы СП. Если конечно к исковому заявлению будут выдвинуты обеспечительные меры. То могут арестовать счета и т. д.