Возможен ли арест имущества после разрыва отношений, когда дочь взяла кредит на себя, но она безработная? Какие варианты у нас есть?

Вопрос №6153771 из г. Барнаул
опубликован 22.02.2015, 06:49
Моя дочь жила с парнем и взяла ему на себя кредит. Теперь они расстались. Платить ей не чем. т.к. она ни где не работает. Прописана у нас. имущества своего она не заработала. Могут ли арестовать наше с мужем имущество? Что нам делать? Нам платить за нее тоже не чем...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да ,могут наложить взыскание на имущество в квартире.

22.02.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", пристав по месту проживания должника описывает его имущество.

Бремя доказывания того, что описываемое/описанное имущество принадлежит именно вам, а не должнику принадлежит именно вам.

Если имущество описали, то у вас есть 10-ть дней на обжалование действий пристава-исполнителя.

22.02.2015, 06:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А до суда могут ли представители банка или коллекторы что-то с нас требовать и описывать имущество сами?

22.02.2015, 06:58

Нет, категорически не могут!

22.02.2015, 06:59

Здравствуйте! Нет такого право у службы СП. Если конечно к исковому заявлению будут выдвинуты обеспечительные меры. То могут арестовать счета и т. д.

22.02.2015, 07:00

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034