Могут ли судебные приставы арестовать наше имущество?
Дочь моего мужа взяла кредит и не платит по нему. Прописана она у нас, но не проживает. Могут ли судебные приставы арестовать наше имущество?
Уважаемая Людмила!
если дочь совершеннолетняя она самостоятельно оплачивает свои долги,Ваше имущество не может быть арестовано,поскольку в самом постановлении о наложении ареста должно быть указано кому принадлежит имущество на праве чего.
По решению суда приставы исполнители опишут имущество должника.Поскольку должник проживает вместе с Вами,вам необходимо будет доказать что имущество именно Ваше и вывести его из под ареста.
На практике именно так.