Какие налоги ожидать при продаже квартиры в Московской области для граждан Казахстана?
Приветствую вас. Имею гражданство Казахстана хочу преобрести квартиру в Московской области. Теперь вопрос!-в случае продажи этой квартиры какие налоги меня ждут? Заранее благодарен.
Спасибо за ответ. Но хотел бы уточнить один момент! Сейчас между нашими странами С этого года действует ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ, 30% это налог на коммерцию с иностранных граждан - а с этого года мы граждане Казахстана работая в РФ платим такой же налог как и Россияне.. Логично, что и при продаже недвижимости в РФ я буду пользоваться такими же провами как и Россиянин??????
В соответствии с статьей 224 НК РФ устанавливается ставка НДФЛ в размере 30% в отношении доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, и 13% - в отношении доходов, получаемых физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.
Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
Налог будет 30%.