Налоги при продаже квартиры в РФ при наличии доверенности на маму гражданку Казахстана

У меня такой вопрос мы переехали из Казахстана в РФ по программе переселения в Казахстане осталась квартира муж собственник, перед тем как уехать он написал доверенность на маму о продаже квартиры. Сейчас мы получили гражданство РФ и хотим продать квартиру. Нужно ли нам платить налог от продажи и какая ставка т,к. продавать будет мама гражданка Казахстана?
Лучший ответ

Добрый день. Нет, налог платить не нужно, недвижимость находится за пределами РФ. Но уточните это еще у юристов Казахстана, у нас разные налоги.

В России налог вас платить за получение денег с продажи квартиры в Казахстане, вас не обяжут. А платить Казахстану наверно не целесообразно.