Проблема с заменой счетчика - ЖКХ установили неправильный счетчик, но отказываются исправить ошибку без дополнительной оплаты
Сломался счетчик ГВС, сходили в ЖКХ, купили там счетчик, и оплатили установку. На следующий день пришел слесарь устанавливать счетчик, дома была лишь пожилая женщина (моя мама), слесарь заменил счетчик, поставили везде роспись, сказал что старый счетчик можно выкинуть. Но через несколько дней я хотел посмотреть сколько мы истратили воды, но оказалось что слесарь место счетчика ГВС, заменил счетчик ХВС. В ЖКХ нам сказали что вы не проверили сразу, так что это ваша вина и меняйте счетчик за свой счет. Но в документе на счетчик и в документе на установку было прописано что меняется счетчик ГВС. Что нам теперь делать? Второй раз отдавать 2,000 рублей за ошибку слесаря, крайне не охота.
Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией в УК либо в ТСЖ и потребуйте компенсировать причиненный Вам ущерб.