LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 22.02.2015, 11:53

Как определить, является ли междугородняя пассажирская перевозка с 18 мест коммерческой и требует лицензии?

Вопрос №6154590 из г. Москва
опубликован 22.02.2015, 11:53
Ответьте пожалуйста на вопрос: при осуществлении междугородних пассажирских перевозок с 18 мест не по маршруту (я буду сам набирать пассажиров на жд вокзалах и перевозить их из Москвы в др.город и обратно ежедневно) как сотрудники ГИБДД будут определять, что я осуществляю именно коммерческую перевозку, а не везу пассажиров в своих целях или осуществляю перевозку по заказу (там где не нужна лицензия)? Собираюсь не самостоятельно перевозить на собственном микроавтобусе, а нанять водителя. (Хочу понять, может получится как-то без лицензии этим заниматься). Будьте добры, поясните.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! как сотрудники ГИБДД будут определять, что я осуществляю именно коммерческую перевозку,а не везу пассажиров в своих целях или осуществляю перевозку по заказу (там где не нужна лицензия)? - в таком случае никак не определят.

22.02.2015, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

(Хочу понять ,может получится как-то без лицензии этим заниматься)

---Андрей Юрьевич, не стоит беспокоиться по данному поводу. без лицензии у вас точно ничего не получится.

22.02.2015, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вчера я уже отвечал на ваш вопрос. Без лицензии возможно. оформление необходимых документов для этого займет один час.

На этом сайте единственный специалист по пассажирским перевозкам - в моем лице - заместителя директора одного из АТП.

То, что Вы хотите получить, может быть оказано только на платной основе. Стоимость пакета услуг (консультация плюс набор документов) - 6000 рублей по 100% предоплате.

Если вас что-то не устраивает, не засоряйте сайт ненужными повторами одного и того же вопроса.

22.02.2015, 19:08

То есть получается,что лицензию можно не делать?

22.02.2015, 20:43

Здравствуйте,

Можно не делать.

23.02.2015, 16:13

Не подскажете как тогда иначе это можно оформить ,чтоб было легально,но без лицензии?

24.02.2015, 06:53

Халявы нет, уважаемый. Стоимость консультации - 20000 рублей. И помните, что скупой платит дважды, а халявщик - трижды

25.02.2015, 09:57

Если не делать,то как можно сделать иначе ?Спасибо

25.02.2015, 09:55

Не засоряйте сайт ненужными уточнениями. На халяву никто ничего Вам не расскажет.

25.02.2015, 10:00