Приватизация квартиры после наследования - необходимость или лишнее действие?
Оформляем право наследования квартиры после смерти отца, в равных долях на 3 чел. Спустя некторое время хотим продать, разменять. Нужна ли в данном случае приватизация квартиры или это лишнее?
Лучший ответ
В случае если квартира при жизни наследодателем не приватизирована, она не будет включена в наследственную массу.Оформления наследства на квартиру возможно, если при жизни владелец квартиры осуществил определённые действия по приватизации(напр. подал заявление о приватизации).
Спасибо за ответ!
Приватизация нужно обязательно для продажи недвижимости
Здравствуйте. Если квартира в собственности, то нет. А если муниципальная, то Вы её просто в наследство не включили бы
Р.Р. какая приватизация, если квартира в состав наследства входит??