Могу ли я обжаловать в надзорном порядке определение суда первой инстанции
Вопрос такой. Могу ли я обжаловать в надзорном порядке определение суда первой инстанции, если в восстановлении срока на обжалование в кассационном порядке мне отказано (судом первой инстанции)?
---
Если речь идет про гражданский процесс, то 4 декабря 2007 года ФЗ №330-ФЗ внесены изменения в ГПК РФ. В связи с этими изменениями, Вы не вправе обжаловать определения в надзорную инстанцию, если в кассационной инстанции дело на рассматривалось.
надзорная инстанция является самостоятельной инстанцией. поэтому в надзорном порядке возможно обжалование решений обжалованных в кассационном порядке и не обжалованных . основания для расмотреня жалобы в надзорном и кассационном порядке различны. Срок обжалования решения в надзорной инстанции- 1 год.