Столкнулся с проблемой задержки зарплаты и высокими процентами микрозайма - в поиске решения финансовых трудностей.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Андрей, подайте заявление о пересмотре условий договора займа и просите пересмотреть размер процентов. Если откажут, то подавайте иск в суд о расторжении договора или изменении его условий.
По поводу "амбалов" - заявление в полицию.