Вопросы об обмене квартирной доли с оформлением права собственности и возможности передать половину квартиры в будущем без согласия отца
Всем добрый день! Я единственный собственник квартиры. Хочу обменять ее половину на 1/2 выделенную долю отца в квартире моих родителей (по 1/2 доли в праве у каждого из родителей. Родители согласны). Обе квартиры в собственности более трех лет. Можно ли обменяться таким образом, не выделяя перед обменом в моей квартире 1/2 долю, которая после обмена перейдет к отцу? Если можно, то как после обмена, при необходимости в будущем, подарить кому-либо половину имеющейся сейчас у меня квартиры без согласия отца? Другие варианты кроме обмена: купля-продажа, встречное дарение, рента и т. п. нас не устраивают. Спасибо за понимание! С уважением, Михаил.
Лучший ответ
Оформить такой договор мены можно, юридически грамотно его составив.
На дарение оставшейся у Вас доли в праве собственности Вам не потребуется согласия отца.
Обращайтесь, помогу Вам все оформить. Нотариальное удостоверение сделок не требуется. Переход права собственности регистрируется в Росреестре. Звоните.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. В принципе можно
Сможете подарить