Если я поставлю забор по прямой с соседними участками, то мой участок будет на 0,8 сотки больше.
В сад. товариществе мой участок 6 соток. Если я поставлю забор по прямой с соседними участками, то мой участок будет на 0,8 сотки больше.
1. Имею ли я право перенести забор?
2. Может ли сад. товарищество продать мне 0,8 сотки и по какой цене?
здравствуйте, Людмила
Вы не имеете права самовольно переносить забор- что равносильно самозахвату чужой территории. Границы земельного участка определяются результатами межевания (согласования границ с соседями), и забор правомерно ставить именно по согласованным границам
Если товарищество является собственником земли, то оно вправе принимать решение о распоряжении своим имуществом, но не обязано.
причем цена будет определяться по соглашению сторон сделки. Переделы цены законом не установлены.
С уважением