Альф-банк требует полного погашения задолженности после разрыва договора - в какую инстанцию обратиться и как решить проблему?
Здравствуйте Елизавета!
В данной ситуации Вы наоборот выигрываете!
Сотрудников РОВД можно вежливо посылать по дальше, они никакого отношения к Вам не имеют!
Банк будет подавать на Вас в суд, и Вас однозначно обяжут выплатить сумму задолженности!
Однако есть и положительные моменты:
1. Когда банк подаст на Вас в суд, то внимательно изучите исковое, так как банки обычно требуют максимальную сумму с процентами, возможно данные пункты получится оспорить и не переплачивать
2. Когда суд вынесет решение, то Вы будете уже иметь дело с судебными приставами и проценты капать не будут.
3. Когда придет письмо от приставов, Вам необходимо в пятидневный срок успеть связаться с приставом исполнителем и в соответствии со статьей 37 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" обращаться в суд с заявлением об отсрочке.
В суде к заявлению приложите предлагаемый вами график погашения долга (исходя из вашего реального ежемесячного дохода и обязательных расходов), а также документы, обосновывающие необходимость предоставления вам отсрочки или рассрочки (в т.ч. справки о доходах, квитанции на оплату коммунальных услуг, детского сада и пр.).
С уважением!
Юридический центр "Адвокаты чести"
8 (812) 642-01-49
Здравствуйте, ждите пока банк обратится в суд, в суде ходатайствуйте о рассрочке по ст. 203 ГК РФ. Сотрудники РОВД не описывают имущество, это могут сделать только судебные приставы!