Шарыпово, 28.05.2015, 09:18

Что делать, если возникла просрочка по кредиту на покупку техники через отп банк?

Вопрос №6962676 из г. Шарыпово
опубликован 28.05.2015, 09:18
Брала в магазине технику в кредит через отп банк. Платила до февраля месяца исправно. Сейчас сложная финансовая ситуация. И появилась просрочка уже более 152 дней. Банк звонит, говорят либо просроку до 27.05 оплачиваете либо мы продаем ваш договор, который заканчивается в июле. Ближайший месяц оплатить не могу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций

28.05.2015, 09:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Скажите,а если дело дойдет до приставов,могут ли они описать имущество моих родителей,с которыми я проживаю?Своего у меня ничего нет.

29.05.2015, 09:27

нет, родители не несут ответственность по вашим обязательствам

29.05.2015, 09:30