Можно ли применить налоговый вычет за покупку квартиры после развода и передачи доли в наследство?
Здравствуйте.
Да,сможете.
Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):
- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;
Если вы не приобретали это жилье о каком налоговом вычете идет речь.