Как в этом случае быть со штампом о виде на жительство в Германии, стоящем в Украинском паспорте?
Уважаемый Михаил.
Правовые отношения Вашей невесты, как гражданки Украины, и РФ будут строиться без учета того, что она имеет вид на жительство в Германии.
Законодательство РФ рассматривает ее лишь как гражданку Украины. При этом никакие документы в Украине она оформить не сможет. Все оформляется в РФ. На границе оформляется миграционная карта. затем уже В РФ разрешение на временное проживание и т.д. Как раз для этого и требуется загранпаспорт Украины.
Для граждан Украины пока предусмотрен безвизовый порядок въезда в РФ.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.