Как решить проблему отсутствия паспорта Украины для получения вид на жительство в России?
Я и моя дочь граждане Украины. В настоящее время я замужем за гражданином России более трех лет. имеем разрешение на временное проживание. Подали документы на вид на жительство. Мои документы приняли, дочери отказали так как у нее нет паспорта Украины, есть только свидетельство о рождении и объяснили что надо ехать на Украину получать паспорт. Нет такой возможности, как выйти с этой ситуации? Может ли мой муж удочерить ее и после этого подать на вид на жительство дочери? Очень прошу помощи ехать на Украину не можем.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, сможете удочерить и подать документы на ВНЖ: 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.