Как защитить свои права и интересы при разводе, когда муж хочет забрать ребенка?
В браке 4 года, есть ребенок 2,5 года. Собираюсь развестись с мужем. Он не хочет. К мирному соглашению прийти не можем. Ни насчет раздела имущества, ни насчет ребенка. Я не работаю, он получает 40-50 тысяч рублей и при разводе будет акцентировать внимание на свой заработок. Хочет забрать ребенка. Могу ли я быть уверена, что ребенок останется со мной или суд решит в пользу мужа, который зарабатывает достаточно, чтобы ребенок остался с ним?
На практике ребенок такого возраста остается с матерью, но все зависит от конкретной ситуации.
Если вы не ведете аморальный образ жизни, то суд оставит ребенка с вами, а вы можете подать на алименты, на них и будете воспитывать ребенка