\'\'Трудности и шансы в судебном разводе - борьба за судьбу ребенка и деление имущества\'\'
Подаю на развод с мужем. Ребенку три года. На раздел имущества и алименты подавать не намерена. Муж обеспеченный человек, зарабатывает в разы больше меня. Муж хочет чтобы ребенок остался с ним. Миром определить место жительства ребенка не получается. Какие трудности возникнут на суде, и есть ли шанс оставить ребенка со мной? Какие доводы мужа будет учитывать суд? Как мне подготовиться к суду?
Татьяна. Нижний Новгород.
Татьяна! Малолетних детей чаще оставляют с матерью. Суд выносит решение в интересах ребенка. Учитывается привязанность ребенка к каждому из родителей, личностные характеристики родителей, график работы, условия для развития, которые они могут создать. Третьим лицом привлекается опека, которая дает свое заключение.
Третьим лицом привлекается опека, которая дает свое заключение - я не поняла этой формулировки.
Как правило если ребенок маленький то, его оставляют с матерью, а на алименты и раздел имущества в вашем случае лучще подать.